Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» rompere cristallo
» fronte verde
» bambino malato di tubercolosi
» essere bendata
» spilli e chiodi
» vedere il proprio cane
» comprare pane vecchio
» imbarcare olio
» torta farcita salata
» annusare un indumento
» mio figlio prematuro
» fotografare un'onda
» ladri fuori la porta
» portafoglio verde
» frate elemosiniere
» granchio gigante nero
» accompagnare handicappati
» giocondo
» piedi di donna amputati
» recinto riservato
» vedova eccitata

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:20/9/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 112 - martedì 18 settembre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari7017355033
Cagliari7717247069
Firenze6272424787
Genova2551125649
Milano2749814744
Napoli336181824
Palermo807332902
Roma905274887
Torino4489453220
Venezia1047358539
Nazionale1922167551

Ultima estrazione del 10 e Lotto

5101725273335444749
51616270727377808990
Numero Oro: 70Doppio Oro: 17

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 112 martedì 18 settembre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

224314247554034

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
40.700.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


11
4
74


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!