Menu Smorfia Napoletana



La Smorfia napoletana
Significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova uno o più numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» calze bianche sfilate
» figlio morto infarto
» fantasmi in stanza
» evento partorire
» balcone al buio
» mare alto inondazione fulmine
» tavola in strada
» pianoforte legno
» battaglia spade
» vedere pomodori sul muro
» arance guardarle
» fieno in camera da letto
» perdere uno zaffiro
» articolare il braccio
» fumare spinello
» demone in casa
» tre pezzi di mattoni
» applauso al santo
» zitella in mostra
» tubolare auto
» villa meravigliosa

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:18/8/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 98 - giovedì 16 agosto 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari905871971
Cagliari156782363
Firenze2477638552
Genova6086443754
Milano4738166478
Napoli1832392185
Palermo6448496050
Roma5588262490
Torino2016821121
Venezia3871292742
Nazionale1424115246

Ultima estrazione del 10 e Lotto

7151618202432384748
55586064677177868890
Numero Oro: 90Doppio Oro: 58

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 98 giovedì 16 agosto 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

21012212250336

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
27.600.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


52
45
25


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!