Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» formaggio e matrimonio
» casa vecchia in affitto
» fenomeno raro
» bisnonna si presenta
» bramare la ricchezza
» piramide gialla
» vecchia grossa
» disprezzo per vecchio
» pazza che sputa
» giustiziere sul patibolo
» male di testa fisico
» fare le tagliatelle
» perdere antifurto
» indagare su una morte
» spolverare una tovaglia
» organizzare il natale
» colombo che lotta con ragno
» regalo di natale del papa
» tigre cucciola
» patrimonio contrastato
» padre defunto spaventato

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:24/1/2019

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 10 - martedì 22 gennaio 2019

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari72545788
Cagliari909461489
Firenze4078358385
Genova6348461343
Milano280776013
Napoli741438513
Palermo2481167525
Roma8371166711
Torino6377204942
Venezia2343766517
Nazionale643052391

Ultima estrazione del 10 e Lotto

25914232440434854
63717274777880818390
Numero Oro: 72Doppio Oro: 54

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 10 martedì 22 gennaio 2019

Combinazione vincente

Jolly

Star

322798283885839

Prossimo Jackpot
95.200.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


9
1
71


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!