Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» suocero morto bambino
» papà risuscitato
» nodo coperta
» sentire babbo vomitare
» la caduta padre e figlia
» camminare con l'ombrello
» vestire un mirto
» addolorarsi
» folla per litigio
» schiaffeggiare un amico
» riparare un radiatore
» sentire una voce boato
» imballare tessuti
» ritorno cristo
» cercare testicoli
» adoperare la spazzola
» preoccupazione per essermi perso
» sentirsi tradita
» padre chiede pane
» ufficio di ospedale
» indirizzo di una via

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:13/12/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 148 - martedì 11 dicembre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari384737140
Cagliari2878742050
Firenze4772541113
Genova1658816748
Milano6961224162
Napoli387253580
Palermo766407121
Roma2466103250
Torino738582772
Venezia4755295280
Nazionale1882861046

Ultima estrazione del 10 e Lotto

371624283847545558
61666972737478818485
Numero Oro: 3Doppio Oro: 84

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 148 martedì 11 dicembre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

617323847907515

Prossimo Jackpot
75.900.000 €

GIOCA ORA

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


1
84
64


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!