Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» bambino impara a camminare
» insetti addosso a una persona
» ascensore bloccato
» essere chiamata pazza
» defunto che regala orchidea
» essere sparato volare
» vecchi soci
» testa di gatto nero
» stalla dormirvi
» sera estiva
» rialzare un caduto
» accarezzare nonno
» dottore che parla morto
» sordomuto che padrone
» tragedia pugni
» dante monda
» bar morti imbalsamati
» sospetto di ladri
» gatti grigi sul divano
» attori che recitano
» castello storico

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:20/4/2019

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 47 - giovedì 18 aprile 2019

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari4020216343
Cagliari5675123138
Firenze6357684921
Genova8110385473
Milano4824505953
Napoli863540851
Palermo553395028
Roma7085172433
Torino131855880
Venezia7542893384
Nazionale333181718

Ultima estrazione del 10 e Lotto

5101318202124354042
48535657637075818586
Numero Oro: 40Doppio Oro: 20

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 47 giovedì 18 aprile 2019

Combinazione vincente

Jolly

Star

71046477389160

Prossimo Jackpot
139.200.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


16
8
78


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!