Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» nonna e scala interna
» raccogliere carta strappata
» dita bocca denti
» padre defunto che mangia torta
» battere timpani
» girare in mare
» nascondersi sotto letto
» rotta la macchina
» friggere
» magazzino deposito attrezzi
» fare un comizio in classe
» tavola con fiori
» albero con sembianze umane
» sporcarsi mano dita
» leggere scritte sui muri
» nascondere in casa
» arciprete con donne
» morto che ha tanta sete
» cambio carrozze
» bagno bucato
» cane tremava

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:20/10/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 125 - giovedì 18 ottobre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari73875244
Cagliari6931253589
Firenze4723518333
Genova211213565
Milano8843421762
Napoli4814238377
Palermo6036351579
Roma8923294878
Torino8539403348
Venezia456581528
Nazionale871257458

Ultima estrazione del 10 e Lotto

8121421233136394345
47486065697375858889
Numero Oro: 73Doppio Oro: 8

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 125 giovedì 18 ottobre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

1623507380888963

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
53.600.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


27
19
89


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!