Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» essere nominato
» litigare col marito defunto
» ragni nei fiumi
» sollevare l'abito da sposa
» neonato pieno di sangue
» sentiero montagna incidente
» automobile buca la ruota
» tirare noci
» intrappolato in una ragnatela
» razione doppia
» bara riaperta
» serpente di carta
» ferma pantaloni
» carico di carbone
» morto che viene al mattino
» nonna con cappello nero
» stupore per coincidenze
» vedere gente intrappolata
» annegato che parla
» solletico
» annuncio tragico

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:26/3/2019

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 36 - sabato 23 marzo 2019

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari5861556780
Cagliari171641062
Firenze8610197621
Genova6212758018
Milano298030795
Napoli333813886
Palermo7532205827
Roma605407511
Torino1028554260
Venezia115258083
Nazionale468663742

Ultima estrazione del 10 e Lotto

13510111217282932
33555860616264758086
Numero Oro: 58Doppio Oro: 61

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 36 sabato 23 marzo 2019

Combinazione vincente

Jolly

Star

2132436383902554

Prossimo Jackpot
125.500.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


36
29
9


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!