Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» caviglia rotta moglie
» signore condoglianze
» carcere cane morto
» mazza in testa
» camion che sbaglia posto di scarico
» figlio della madonna
» scacciare parenti
» uomo che pompa acqua
» morso ragno giallo peloso
» casino e urla
» morto vestito a fiori
» mangiare carne trita
» ultimo piano trovato morto
» suocero compra i dolci
» caraffa nuova
» sorella visita notturna
» arrabbiarsi per gelosia
» cognata con tatuaggio
» stanza piena di valigie
» rimprovero sguardo
» morte ricca

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:13/11/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 135 - sabato 10 novembre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari59584226
Cagliari5073411261
Firenze648607856
Genova8678825049
Milano90459922
Napoli8924835958
Palermo3661584222
Roma3166225518
Torino8173383071
Venezia551419068
Nazionale642373350

Ultima estrazione del 10 e Lotto

45624313641485051
58596166737881868990
Numero Oro: 59Doppio Oro: 58

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 135 sabato 10 novembre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

91520465084350

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
62.800.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


19
12
82


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!